Фильм "Дипан" (Франция, 2015)

    Фильм Дипан, Франция, 2015Оригинальное название: Dheepan

    Страна производства: Франция

    Год выхода: 2015

    Режиссер: Jacques Audiard

    Жанр: драма

    Возрастная группа: 16+

    Время: 01:55

    В ролях:

    • Jesuthasan Antonythasan - Dheepan / Sivadhasan,
    • Kalieaswari Srinivasan - Yalini,
    • Claudine Vinasithamby - Illayaal,
    • Vincent Rottiers - Brahim,
    • Faouzi Bensaïdi - Monsieur Habib,
    • Marc Zinga - Youssouf
    • Bass Dhem - Azziz.

    Описание фильма "Дипан"

    Фильм рассказывает о встрече и судьбе трех одиноких людей из Шри-Ланки в эмиграции, жизнь чьих близких унесла война правительственных войск против войск сепаратистов "Тигры Освобождения Тамил Илама" (ТОТИ).

    По сюжету фильма, в лагере для беженцев перед военным Сивадасаном, из армии разгромленных сепаратистских войск ТОТИ, стоит задача: эмигрировать из страны чтобы выжить.

    Для этого ему необходимо найти людей, готовых выдать себя за его семью, чтобы выехать из Шри-Ланки по документам убитых людей и потом получить убежище во Франции. Жена и сын Сивадасана были убиты во время заключительной стадии военной кампании правительственных войск Шри-Ланки, весь отряд войск, который он возглавлял, был разбит.

    Помочь Сивадасану решает молодая женщина по имени Ялини, во время войны лишившаяся дома и семьи и мечтающая переехать к сестре в Англию. Ялини находит в лагере для тамильских беженцев девочку по имени Иллаяль, потерявшую мать и также лишившуюся дома, чтобы выдать ту за свою дочь при выезде из Шри Ланки. Родственница девочки соглашается отдать ее Ялини. Так Ялини, Иллаяль и Сивадасан по чужим документам приезжают во Францию, где со временем становятся настоящей семьей.

    Интересен факт, что исполнитель главной роли, Джесутхасан Энтонитхасан, действительно является бывшим боевиком армии ТОТИ, эмигрировавшим в Европу и ставшим писателем.

    © Информационный ресурс "СОЛНЦЕ ШРИ ЛАНКИ" 2012-2021. Сан Ланка Ру Sun Lanka ru